Гронинген, который еще не так давно мог похвастаться тем, что регулярно отбирал очки у Аякса на своем поле, сегодня мог рассчитывать разве что на более-менее достойное поражение. Не в последнюю очередь, достоинство Северян зависело и от того, в каком настроении подойдет к игре соперник. Учитывая, что впереди у амстердамцев был выездной матч с Утрехтом, можно было не сомневаться в том, что Франк де Бур даст отдохнуть некоторым игрокам. Таковыми оказались, впрочем, лишь Альдервейрельд и Вермеер. В остальном же на поле вышел практически основной состав.

Однако по-настоящему напрягаться амстердамцы и не собирались. Позволив хозяевам немного поатаковать, но никаких сложностей не дождавшись, Аякс немного успокоил атакующий пыл соперника, а в середине первого тайма в ворота Лусиано отправился первый мяч.

Минимальное преимущество продержалось до перерыва, потому на поле игроки Гронингена возвращались с надеждой на камбэк. Разница в счете была не так уж велика, так что настроение Северян можно было понять. Однако стоило подопечным Маасканта ринуться в атаку, как все их мечты шикарным дальним ударом с лету обрушил Эриксен. Дальше события на поле больше напоминали игру в кошки-мышки, в которой Аякс преуспевал, практически не встречая сопротивления со стороны хозяев. Для Гронингена это вылилось в еще один гол, который забил Фишер, замкнув прострел Буррихтера справа. Могли гости забить и еще, но откровенно заигрывались, начиная лишние перепасовки в чужой штрафной.

Финальный свисток зафиксировал счет 0:3 на табло, позволив игрокам Гронингена, наконец, уйти в теплую раздевалку, а амстердамцам порадоваться очередному шагу к трофею.