Имея ощутимое преимущество, Херенвен умудрился поставить себя в довольно сложное положение в матче с Неймегеном, однако выпутаться из передряги все-таки сумел.

Еще в первом тайме подопечные Рона Янса должны были забивать в ворота Неймегена пару голов, но молодой Киллесен тянул все, что летело в его ворота, спасая даже в безнадежных ситуациях. Пришлось потрудиться ему и после перерыва, когда Дост бил, казалось, бил наверняка после передачи Бееренса, но и здесь кипер успел подставить конечность под мяч.

Вдохновленные примером своего стража ворот, хозяева в начале второго тайма за две минуты сумели забить два гола, которые выглядели солидным преимуществом, но тут же Гриндхейм головой запустил красивую свечу в девятку, вернув интригу в матч.

Ошибка НЕКа была в том, что команда села в защиту. Продолжай команда Влута атаковать - все могло сложиться для нее иначе, а так, Херенвен увенчал продолжительное давление логичным голом Бееренса незадолго до истечения основного времени.

Лишь после этого Неймеген проснулся и в оставшееся время спокойно мог вырвать победу, но удача решила повернуться к хозяевам задом, и мяч в сетку больше не попал.

Неймеген - Херенвен 2:2
Голы: Джордже, 49, Шене, 51 - Гриндхейм, 52, Бееренс, 87

НЕК: Киллессен, Вилл (Велленберг, 46), Зомер, ван Эйден, Ньютинк, Сибум, Шене, Гооссенс (Оттен, 66), Джордже, Влеминкс, Латупейрисса (тен Воорде, 77)

Херенвен: Степпе, Йонг-а-Пин, Брюер, Янмаат, Эль-Акхауи (Роорда, 81), Вайринен, В.Эльм (Джуричич, 66), Гриндхейм, Бееренс, Дост, Ассаиди (Фазли, 71)

Предупреждения: Влеминкс, Джордже, Сибум - Янмаат

Виллем продолжает серию удручающих выступлений, все глубже погрязая в болотном подвале таблицы.

С Гронингеном, да еще и при собственных трибунах, тилбургцы продержались всего полчаса. Когда же Северяне создали свой первый опасный момент, их было уже не остановить. Потеря мяча в центре поля обернулась быстрой контрой на ворота Мяенпяя, которую завершил Хиарей.

Попытки Виллема переломить ход игры были тщетны, хотя при минимальном отставании шансы спасти матч у хозяев оставались. Но Гронинген решил не играть с огнем, и вскоре после возобновления игры закрепил свой успех. В течение трех минут Эневольдсен и Педерсен довели счет до крупного, обеспечив себе комфортную победу.

Виллем - Гронинген 0:3
Голы: Хиарей, 37, Эневольдсен, 64, Педерсен, 67

Виллем: Мяенпяя, Лампи, Биеманс, Перейа, Ласник, Левченко, ван дер Хейден, Воссебельт, Хакола (Хуттен, 40), ван Заанен, Шиотаюл

Гронинген: Лусиано, Стенман, Гранквист, Айвенс, Хиарей, Спарв (Метай, 88), Эневольдсен (ван де Лаак, 70), Кифтенбельд, Педерсен, Тадич, Матавц (Бакуна, 59)

Предупрежден: ван дер Хейден

После двух болезненных поражений Бреда вернулась на путь истинный, вернув уверенность в себе и хорошее настроение.

С Венло Крысы долго не церемонились. Получив себе равного противника, команда Роберта Маасканта уняла дрожь в коленках, и уже к середине первого тайма вкатила в ворота Гентенаара два мяча. Оказалось, что их было достаточно для победы.

Бреда - Венло 2:0
Голы: Амоа, 11, Гортер, 26

Бреда: тен Рувелаар, Пендерс, Гудель, Люйкс (Гилиссен, 80), Шилдер, Фехер, Гортер, Куокман, Амоа, Колкка (Ляйринг, 70), Леонардо (Буссабун, 88)

Венло: Гентенаар, Паауве, ван Кувен, Флерин, Тимисела, Лееманс, Тош, Жосуэ (Линссен, 69), Бойманс, Ахахауи (Чула, 65), Диогу Виана (де Рейт, 46)

Предупреждения: Пендерс - Тош, де Рейт, ван Кувен

Рода продолжает гнуть линию прошлого сезона. Керкрадцам необходимо было в отчетном матче, перед родными трибунами, реабилитироваться за крупный влет Аяксу на прошлой неделе, потому даже такой непростой соперник как Хераклес не стал для них помехой.

Всего 19 минут прошло со стартового свитка арбитра, а счет на табло был уже 3:0 в пользу хозяев. Этот молниеносный удар надолго выбил гостей из колеи, но благотворно на команде из Альмело сказался перерыв. После него подопечные Петера Боша заиграли более уверенно, и, как результат, два мяча отыграли. Правда, тут же о себе напомнил Мэдс Юнкер. Очередной гол датчанина вернул Роде комфортное преимущество и возможность спокойно довести дело до победы.

Рода - Хераклес 4:2
Голы: Скубо, 6, 7, Делорж, 19, Юнкер, 80 - Вейинович, 65, Овертоом, 75

Рода: Титон, Ка, де Фоу, Виларт, Делорж, Вормер, Бодор (Джум, 64), В.Янссен, Хемпте, Юнкер (Мюленс, 90), Скубо (Станков, 87)

Хераклес: Пасвеер, ван дер Линден, Лоомс, Мэртенс, Куанса, Брюкерс, Вейинович, Эвертон, Овертоом, Хуткооп (Фледдерус, 70), Арментерос

Предупрежден: Вейинович